AVRIL 2014 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DATE | F.U. | D.T.L. | T.A. | P.CH. | C.S. | ||||
6 avril | TARNOS 100 TROPHEE | ST CAPRAISE 100 TROPHEE | VERTHEUIL A partir de 14h (repas à réserver) | 5 et 6 Sélection Nationale BTC SIGNES (83) | |||||
12 avril Samedi | Départemental 64 | ||||||||
13 avril | ST FRONT PRADOUX 100 | 11 au 13 1ère sélection Nationale BT ORBEC (14) | BIBARD | | LIBOURNE (TAYAC) 100 TROPHEE | ||||
13 avril | 100 (repas à réserver) | ||||||||
13 avril | COUEYROUN 50 A partir de 14h | ||||||||
20 avril | POMPIEY 100 TROPHEE (repas à réserver) | Départemental 24 / 33 / 40 40 = SORE | TARGON | 19 et 20 2ème Sélection Nationale FALAISE BT (14) | TARNOS 100 TROPHEE | ||||
21 avril Lundi Pâques | MONT MARSAN 100 TROPHEE (sur incription) (repas à réserver) | MEDOC BTC 100 | CTLG SORE 100 TROPHEE (repas à réserver) | ||||||
27 avril | 26 et 27 Pré-sélection BTC LEZIGNAN (11) | BTC GREGOIRE 100 TROPHEE | VERTHEUIL A partir de 14h (repas à réserver) | Départemental 33 / 40 / 47 40=BISCARROSSE | Départemental 64 | ||||
100 (repas à réserver) | |||||||||
MAI 2014 | |||||||||
DATE | F.U. | D.T.L. | T.A. | P.CH. | C.S. | ||||
1er mai Jeudi | 30.04/01.05 COTE BASQUE Prix Bernizan (sur inscription) | MONT MARSAN 100 TROPHEE (repas à réserver) | |||||||
CERCLE TIR DYONISIEN 100 TROPHEE (repas à réserver) | |||||||||
4 mai | CESTAS 100 TROPHEE (repas à réserver) | LIBOURNE (TAYAC) 100 TROPHEE ____________ COUEYROUN 50 A partir de 14h | BIBARD | 1er au 4 CHPT EUROPE BTC SIGNES (83) ____________ HASPARREN 100 TROPHEE | |||||
8 mai Jeudi | MONT MARSAN 100 TROPHEE (repas à réserver) | CTLG SORE 100 TROPHEE (repas à réserver) | CHPT LIGUE CORPO PIGEON ARGILE (ISSOR 64) (repas à réserver) | ||||||
11 mai | 9 au 11 Sélection Nationale CESTAS (33) | YCHOUX 100 TROPHEE (repas à réserver) | COUEYROUN A partir de 14h __________ TARGON | LIBOURNE (LUSSAC) 100 TROPHEE | |||||
18 mai | 17 et 18 CHPT LIGUE CESTAS (33) | BTC GREGOIRE | ST MEDARD / ST PIERRE 100 TROPHEE | ||||||
25 mai | 24 et 25 CHPT FRANCE CORPO ST HUBERT BLAGNAC (31) ____________ ST FRONT PRADOUX 100 | BTC GREGOIRE 100 TROPHEE | VERTHEUIL A partir de 14h (repas à réserver) | AMBES 100 TROPHEE | |||||
29 mai Jeudi Ascension | AMBES 100 TROPHEE | AMBES 100 TROPHEE | BIBARD | PIGEON ARGILE (ISSOR 64) 100 TROPHEE (repas à réserver) | |||||
BASTENNES 100 | COUEYROUN A partir de 14h | ||||||||
JUIN 2014 | |||||||||
DATE | F.U. | D.T.L. | T.A. | P.CH. | C.S. | ||||
1er juin | 31 mai et 1er juin YCHOUX 200 PRIX ZOLI (repas à réserver) | 30 mai au 1er juin 2ème Sélection Nationale BTC SAINTE NEOMAYE (79) | 29 mai au 1er juin CHPT EUROPE LIMASSO (CHYPRE) | CHPT LIGUE CORPO MAULEON | |||||
COUEYROUN 50 A partir de 14h | |||||||||
8 juin Pentecôte | 5 au 8 CHPT EUROPE POVAO DE VARZIM (PORTUGAL) | TARGON | 7 et 8 CHPT LIGUE AMBES (33) | | |||||
9 juin Lundi Pentecôte | 8 et 9 juin RIBARROUY 100 Grand Prix (sur inscription) (repas à réserver) | POMPIEY 100 TROPHEE (repas à réserver) | CTLG SORE 100 TROPHEE (repas à réserver) | ||||||
15 juin | YCHOUX 100 (repas à réserver) | 14 et 15 CHPT LIGUE POMPIEY (47) | BIBARD | BISCARROSSE 100 TROPHEE (repas à réserver) | |||||
22 juin | TARNOS 100 TROPHEE | BTC CAPDROT 100 TROPHEE | | 21 et 22 CHPT LIGUE BISCARROSSE (40) | |||||
COUEYROUN 50 (A partir de 14h) | |||||||||
29 juin | 27 au 29 CHPT LIGUE CORPO TARNOS (40) | ST CAPRAISE 100 TROPHEE | 28 et 29 CHPT FRANCE CORPO ETS NIMES METROPOLE (30) ____________ HASPARREN 100 TROPHEE | | |||||
ST FRONT PRADOUX 100 |
JUILLET 2014 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DATE | F.U. | D.T.L. | T.A. | P.CH. | C.S. | ||||
6 juillet | CTLG SORE 100 TROPHEE (repas à réserver) | VERTHEUIL 100 TROPHEE (repas à réserver) | LIBOURNE (LUSSAC) 100 TROPHEE | ||||||
13 juillet | ST FRONT PRADOUX 100 | 11 au 13 CHPT FRANCE VERTHEUIL (33) | 10 au 13 CHPT MONDE VALE DAS PEDRAS (PORTUGAL) | HASPARREN 100 | |||||
14 juillet Lundi | YCHOUX 100 (repas à réserver) | AMBES 100 TROPHEE | |||||||
20 juillet | MEDOC BTC 100 | 19 et 20 CHPT EUROPE BYWELL-FELTON (GB) ______________ LIBOURNE (TAYAC) 100 TROPHEE | TARGON | PIGEON ARGILE (ISSOR 64) 100 TROPHEE (repas à réserver) | 18 au 20 CHPT FRANCE ARRAS BTC (62) | ||||
27 juillet | 24 au 27 CHPT FRANCE BTC LAZENAY (18) | CTLG SORE 100 TROPHEE (repas à réserver) | COUEYROUN à partir de 14h ______________ BTC GREGOIRE | MAULEON 100 TROPHEE | |||||
AOÛT 2014 | |||||||||
DATE | F.U. | D.T.L. | T.A. | P.CH. | C.S. | ||||
3 août | YCHOUX 100 TROPHEE (repas à réserver) | 2 août à partir de 14 h et 3 août LESPARRE Grand Prix Vins 75 | 1er au 3 CHPT FRANCE BTC ST LAMBERT (02) | TARNOS 100 TROPHEE | |||||
10 août | TARNOS 100 Prix Bernizan Cartouches libres | CESTAS 100 TROPHEE (repas à réserver) | COUEYROUN A partir de 14h _________________ TARGON | DEPARTEMENTAL 64 | |||||
ST FRONT PRADOUX 100 | |||||||||
15 août Vendredi | MONT MARSAN 100 (repas à réserver) | St CAPRAISE (Prix Malgat) | |||||||
17 août | YCHOUX 100 (repas à réserver) | VERTHEUIL A partir de 14 h (repas à réserver) | LIBOURNE (LUSSAC) 100 | 14 au 17 CHPT MONDE HIPPO CREEK (AFRIQUE SUD) | |||||
24 août | 23 et 24 CHPT MONDE LONATO (ITALIE) | Samedi 23 Championnat Départemental des Clubs BISCARROSSE 50 DTL + 50 CS | COUEYROUN A partir de 14h | HASPARREN FINALE TROPHEE 25 PC et 50 CS (sur convocation) | |||||
31 août | FINALE TROPHEE URUGNE sur convocation | AMBES 100 Grand Prix Pionneau |
SEPTEMBRE 2014 | |||||
---|---|---|---|---|---|
DATE | F.U. | D.T.L. | T.A. | P.CH. | C.S. |
7 septembre | FINALE TROPHEE BTC GREGOIRE (sur convocation) | COUEYROUN (A partir de 14h) | CTLG SORE 100 (repas à réserver) | ||
14 septembre | MONT MARSAN 100 (repas à réserver) | ||||
28 septembre | YCHOUX 100 (repas à réserver) | ||||
NOVEMBRE 2014 | |||||
DATE | F.U. | D.T.L. | T.A. | P.CH. | C.S. |
9 novembre | CESTAS 100 (repas à réserver) | CESTAS 100 (repas à réserver) | |||
16 novembre | MEDOC BTC 150 | ||||
23 novembre | YCHOUX 100 (repas à réserver) | ||||
DÉCEMBRE 2014 | |||||
DATE | F.U. | D.T.L. | T.A. | P.CH. | C.S. |
7 décembre | 6 et 7 CESTAS Téléthon | 6 et 7 CESTAS Téléthon | 6 et 7 CESTAS Téléthon | ||
14 décembre | MEDOC BTC 50 et 50 | COUEYROUN DE 10h à 17h _____________ TARGON | CTLG SORE 100 (repas à réserver) | ||
21 décembre | YCHOUX 100 (repas à réserver) | BIBARD |